Top

Top

Фестиваль «Таврида – АРТ» продлевает приём заявок

Организаторы фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ» объявили о продлении приёма заявок от молодых деятелей культуры и искусств на участие в работе арт-кварталов до 25 июля. Мероприятие пройдет с 20 по 26 августа территории арт-кластера «Таврида» (бухта Капсель, г. Судак, Республика Крым).

 

«На наш сайт ежедневно поступает до тысячи заявок на участие в фестивале «Таврида – АРТ», который пройдет с 20 по 26 августа в Крыму. Мы приняли решение на две недели продлить приём заявок от молодых деятелей культуры и искусств, которые хотят присоединиться к работе арт-кварталов фестиваля – тематических креативных пространств под открытым небом, где сосредоточится основная программа для представителей различных творческих сообществ. Думаю, это даст ребятам больше времени и возможностей на доработку своих проектов, и соответственно больше шансов для участия в этом знаковом событии», – отметил руководитель проекта «Таврида» Сергей Першин.

Получить визу на проживание в одном из 8 тематических арт-кварталов с 20 по 26 августа могут молодые деятели культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет, которые выберут подходящую тему квартала, заполнят заявку на официальном сайте фестиваля и пройдут конкурсный отбор. Арт-кварталы посвящены следующим направлениями: материальное искусство, танцы, музыка, театр и кино, КВН, народное творчество, волонтерство в сфере культуры и здоровый образ жизни.

На фестивале развернется самая большая площадка кастингов от лидеров арт-индустрии: RuTV, Digital Emotions, Музыкальная Академия Матвиенко М.А.М.А., «Нашествие», Наше ТВ, благотворительный фонд Илзе Лиепа, Русская компания современного танца Александра Могилёва, киношкола Provision cineva, Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино» и других.

Тех, кто получит визу на проживание в арт-квартале, ждут грантовый конкурс творческих проектов, знакомство с единомышленниками, обмен идеями, коллаборации и создание коллективных арт-манифестов.

С 23 по 25 августа фестиваль будет открыт не только для деятелей культуры и искусств, но и всех желающих. Гостей фестиваля ждет фестиваль фестивалей: кино, театр, спорт, маркет, территория актуального искусства, модный показ, и много другое. Также подготовлена шоу- и концертная программа с участием ведущих артистов в разных жанрах: рок, рэп, популярная музыка.

23 августа на фестиваль приедут главные рокеры страны – Гарик Сукачёв, Ария, Вячеслав Бутусов, Найк Борзов, 25/17, Пикник и другие. Завершит этот день масштабное световое шоу.

24 августа пройдет рэп-фестиваль, на котором выступят Guf, ST, Кравц, NATAN, НАZИМА, TERNOVOY, Клава Кока, Slame и другие. После рэперов сцену захватит ночь «Stand-Up Comedy», где резиденты «Comedy Woman» и проекта «Stand Up» выступят вместе с начинающими комиками-выпускниками смены «Stand-Up Comedy» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0».

25 августа на главную сцену фестиваля выйдут Сергей Лазарев, Леонид Агутин, Юлианна Караулова, Моя Мишель и другие. В этот же день состоится демонстрация самого масштабного и оригинального арт-манифеста, подготовленного участниками арт-кварталов фестиваля. Кульминацией вечера станет шоу фейерверков.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК