Top

Top

Андрей Самотоин: «Нет универсального рецепта по достижению цели»

В санатории «Соловушка», в рамках программы военно-патриотической смены пограничной направленности «Будем достойны» прошла встреча с советником руководителя военно-патриотического Центра «Вымпел» - Андреем Самотоиным.
Участниками встречи стали 200 курсантов военно-патриотических клубов и объединений Курской области.


Андрей Николаевич рассказал о том, как связал свою жизнь с патриотической деятельностью, какие убеждения были в молодости и сейчас, какая молодежь сейчас. Но в самом начале встречи спикер задал вопрос на аудиторию – «что для вас Родина?».

В первые секунды ответом была тишина: ребята стеснялись высказывать свои предположения. Но смельчаки нашлись. Для кого-то в понятие Родина входило множество позиций: друзья, семья, родной город; для кого-то Родина синоним слову государство, а для кого-то – это история страны и люди.

Андрей Самотоин рассказал, что все ответы курсантов близки к истине, ведь каждый вкладывает в слово «Родина» свои собственные мысли, опыт и знания.
На вопрос «почему связал свою жизнь с патриотикой?» спикер поделился фактами из биографии и своими рассуждениями:

«Когда мне было 10 лет, в моем родном городе открылся первый военно-спортивный клуб. Мы с товарищами решили попробовать. Да, кто-то в процессе тренировок, занятий «отвалился». Но ведь для того, чтобы стать хорошим, развитым человеком нужно много труда».

Спикер рассказал о своих дедушках, которые сражались в годы Великой Отечественной войны. Их историю он восстановил при помощи проектов, которые существуют сейчас – «Моя история», а также архивов.
«Гордитесь подвигами своих предков, неважно, где они трудились – на полях сражений или в тылу», - напутствовал гость.

Так как деятельность спикера напрямую связана с молодежью, то вопросы были и про эту категорию населения: «Изменилась ли молодежь? Отличается ли она сейчас и 10 лет назад?».

«Всегда, во все времена были талантливые успешные и сильные молодые люди. К сегодняшнему поколению я отношусь с уважением. Вы быстро учитесь. Общество, с течением времени, меняется, но основные правила поведения остаются теми же. Поэтому, несмотря на меняющийся мир, суть молодости остается прежней – совершать поступки, достигать новые вершины, развиваться», - ответил Андрей Самотоин.

Завершилась встреча общей фотографией и напутственными словами спикера:

«Нет универсального рецепта по достижению цели. Верьте в себя и помните, что ты не один, рядом с тобой семья».

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».
«Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

Xtq3LQHojes  cTj5zcbmlLg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК