Top

Top

Курские волонтеры покоряют 3-ю смену «Территории смыслов»

На Всероссийском молодежном образовательном форуме стартовала смена «Экосреда — Волонтеры», собравшая 1000 гражданских активистов, победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России», Волонтеров-медиков и Волонтеров Победы. От Курской области в смене участвует 28 ребят – участников волонтерских объединений различной направленности.

С чего же могла начаться смена добровольцев? Разумеется, с добрых дел! Участники форума посетили Центральную районную больницу города Солнечногорск, где поухаживали за пациентами и поиграли с самыми юными из них. Также волонтёры передали клинике необходимые продукты и настольные книги.

На официальном открытии участников приветствовали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, режиссер Егор Кончаловский и программный директор форума Матвей Навдаев.

В рамках смены участникам предстоит сформулировать тенденции развития волонтерского движения, а также предложить свои проекты по улучшению добровольчества в стране.

По итогу форума лучшие командные проекты получат на грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Для молодых людей, подготовивших индивидуальные разработки, такая возможность тоже предусмотрена.
«Территория смыслов» проходит на базе Мастерской управления «Сенеж» с 5 июля по 20 августа. В этом году на форуме представлено 6 профильных смен: «Россия — страна возможностей» (5 июля–11 июля); «Экосреда — образование» (13–19 июля); «Экосреда — Волонтеры» (21–27 июля); «Экосреда — Политика» (29 июля–4 августа); «Экосреда — ИТ» (6–12 августа); «Экосреда — Экология» (14–20 августа).
Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая школа экономики.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК