Top

Top

Андрей Лобода: «Когда идешь по жизни, важно помнить с кем ты был в самом начале»

В областном Дворце молодежи состоялась встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных» с исполнительным директором футбольного клуба «Авангард» Андреем Лободой. В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

Андрей Михайлович рассказал немного о себе, о своей деятельности и о том, чем занимается сейчас.

«На моем жизненном пути мне довелось поработать всего или только на 3-х работах. Но каждая мне нравилась и приносила удовольствие. И знаете, когда тебе дали удочку и сказали «иди и лови», когда только от тебя зависит, будет ли у тебя в этом месяце зарплата, это закаляет характер и дает новый толчок развитию», - поделился Андрей.

Уже третий год Лобода занимает должность исполнительного директора ФК «Авангард». За это время стоит отметить рост числа болельщиков, увеличение заинтересованности.

«Самое главное – это окружение, которое тебя поддерживает, с которым ты работаешь. Если люди вокруг будут не уверены в результате или относиться к работе пренебрежительно, то из этого ничего не выйдет. А еще, важно помнить, когда идешь по жизни, с кем ты был в самом начале», - раскрыл свой жизненный принцип исполнительный директор «Авангарда».

Андрей Михайлович является куратором спортивной площадки Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество», инициатором которого являются Администрация Курской области и комитета по делам молодежи и туризму Курской области. Поэтому вопросы студентов были связаны и с этим аспектом деятельности гостя: «Что ожидать от проекта «Спорт-миротворец» в этом году?».

«Эта площадка – уникальная. Там мы объединяем молодых людей из разных стран, городов, вузов по средствам спортивных состязаний. И учим работать в команде, соревноваться и дружить. Раскрывать все, что будет в этом году, думаю, не стоит. Увидите», - ответил спикер.

Спросили студенты и про то, как отдыхает исполнительный директор футбольного клуба.

«У меня двое детей. И я пришел к тому, что отдых с семьей – это очень важно. Но также важно и то, чтобы этот отдых был качественным. Я стал задумываться над тем, как создать приключение из каждой нашей поездки, похода куда-либо. Пока это получается», - рассказал гость с улыбкой.

Вернувшись к теме «диалога» - «Влияние лидерства и лидера в спорте» - у Андрея Лободы уточнили, кто же такой в его понимании лидер:
«Мы часто в своей работе говорим о лидерских качествах, рассуждаем о лидерах. Это понятие многогранно. На спортивной площадке я могу быть лидером, а в обычной жизни – я закрытый, малообщительный человек. По моему мнению, лидер – это тот, кто смог собрать эффективную команду и предоставить результат».

Еще поговорили про азарт, споры, спорт, футбол, жизненные принципы и тесную работу с Ресурсным центром добровольчества Курской области.
Завершилась душевная встреча вручением сувенира за лучший вопрос и общей фотографией.

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».
«Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

8aZcqvu83nk   vRRFJANLOxQ

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК