Top

Top

Владимир Гребенкин выступил с докладом на тему социальных лифтов на заседании в Совете Федерации РФ.

24 июля в Совете Федерации состоялось заседание «круглого стола» на тему «Содействие развитию практики социального контракта в субъектах РФ». 

 

Заседание провел председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. Сенатор отметил, что в ряде регионов наработан неплохой опыт в сфере социального контракта. 

Председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области выступил в ходе заседания «круглого стола» с докладом на тему «Социальные инициативы: модель социального лифта для молодежи», где подробно рассказал об имеющемся опыте по данной теме в Курской области.

«В Курской области создана система мероприятий, направленных на поддержку молодежи, ее обучению, повышению профессиональных и деловых компетенций. И направлена на различные категории молодежи, в зависимости от возраста и социального статуса», - рассказал в своем выступлении Владимир Гребенкин.


Председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области упомянул о профильных сменах в детских оздоровительных лагерях Курской области, о проекте «Губернаторская тысяча», Совете молодых ученых и специалистов Курской области, «Славянском содружестве», подробно остановился на проектных мастерских, которые сути своей представляют коллективный «мозговой штурм» для решения поставленных проблем:

«Эксперты, общественники и госуправленцы, в общей сложности более 200 человек, в марте 2019 года начали разработку стратегии развития региона по пяти приоритетным направлениям — образование, здравоохранение, городская среда, дороги и диверсифицированная, конкурентоспособная экономика. В основе этой работы заложены принципы получения больших и быстрых результатов. Все проекты обрабатываются внутри самих мастерских, которыми руководят избранные внутри команд лидеры».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК