Top

Top

Семинар-практикум «Ты и Интернет»

Второй день в Областном Дворце молодежи ведут разговор о безопасности в сети Интернет.


Сегодня в конференц-зале Дворца прошел семинар-практикум «Ты и Интернет». Эта тема заинтересовала студентов из Курского государственного университета, Курского медицинского госуниверситета, Курского железнодорожного и Курского электромеханического техникумов. Для более полного освещения проблемы были приглашены: Борис Юровчик - председатель комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области, Эдуард Томашевский - ведущий специалист-эксперт Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Курской области, Владимир Гребенкин – заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Сергей Брежнев – директор ОБУ «Областной Дворец молодежи», Кирилл Бурых – руководитель проекта «Киберпатруль». Эксперты рассказали об опасностях, которые кроются за каждым кликом, о ловушках, которые поджидают пользователей:
«Интернет сейчас имеет большое значение, и не только для молодежи. С его помощью каждый из нас может оперативно получить самую разнообразную информацию. Другой вопрос - качество этой информации. Очень остро стоит проблема ловушек для интернет-пользователей, поэтому необходимо правильно донести до населения, а особенно до юных умов, что такое персональные данные и каких их защитить» - начал свое выступление Борис Юровчик.
Владимир Гребенкин на простых примерах из жизни продемонстрировал виды информационных опасностей, которые ежедневно подстерегают пользователей смартфонов и социальных сетей, а опытный ловец незаконного контента в сети Кирилл Бурых рассказал о способах и методах защиты персональных данных в Интернете, а также профилей в социальных сетях.
Мероприятия проходят в рамках Недели безопасного Интернета в Курской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК