Top

Top

«Гонка патрулей» состоялась!

На территории санатория «Соловушка» прошла «Гонка патрулей». Мероприятие состоялось в рамках областной военно-патриотической смены пограничной направленности «Будем достойны».

Смена «Будем достойны» включает в себя ряд лекционных и практических курсов, военно-спортивные игры и тренинги. Всего в ней принимает участие 155 курсантов, возраст которых от 10 до 17 лет.

«Соревнование представляет собой участие 3-х групп по 5-6 человек от каждого взвода: это команда мальчиков 14-17 лет, девочек и мальчиков 10-13 лет, - рассказала начальник смены, руководитель КРОО «ГРАНИТ» Анна Егорова. – Для курсантов это еще одно испытание на прочность, проверка командной работы и выносливости». 

В формате военизированной эстафеты команды-участники преодолели колючую проволоку, кочки, оконный проём, бурелом и завал, стену и параллельную переправу. Задача, которую поставили перед участниками их командиры – пройти маршрут быстрее остальных команд. С установками успешно справились: команда мальчиков младшего возраста 6-го взвода, пройдя все этапы за 2:24 минуты, команда девушек 3-го взвода с результатом 2:26 минуты и команда юношей старшего возраста 1-го взвода с временем 3:02 минуты.

Организаторами смены «Будем достойны» выступили Курская региональная общественная организация содействия гражданско-патриотическому и спортивно-тактическому воспитанию детей и молодежи «ГРАНИТ» при поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

kgD2eF7TvIs    W9f5x f7p24

xUtR60cMjfw

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК