Top

Top

Культурологический марафон «Все грани Гранина» пройдет в шести регионах России

Стартует марафон в Курской области, которая является родиной писателя.

Проект «Все грани Гранина», приуроченный к празднованию 100-летия со дня рождения писателя, будет проходить с 8 августа по 13 декабря 2019 года. Мероприятие состоится в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Волгограде, Пскове и Калининграде.

Марафон представляет синергию искусств в виде длящегося во времени и пространстве многоуровневого живого продукта, совмещающего литературу, изобразительное искусство, прикладное искусство, дизайн, фотоискусство, кино, телевидение, музыку, музейное и библиотечное дело, выставки, синтетический мультимедиа контент, читательский марафон живого авторского слова.

Культурологический марафон построен таким образом, что позволяет вовлекать все слои населения не только в созерцание и потребление продуктов культуры, но и в активное участие в мероприятиях, таких как например читательский марафон «Читаем Гранина», флешмоб «Гранин в городе», «Марафон добра Гранина» по сбору книг для сельских библиотек, когда каждый небезразличный гражданин нашей страны может осмотреть свежим взглядом полки своей домашней библиотеки и передать книги в маленькие сельские библиотеки или купить книгу в магазине и положить её в специальную коробку/стеллаж.

В Курске марафон будет проходить с 8 по 11 августа в областном Дворце молодежи (ул. Белгородская, 14Б).

Советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны Даниил Гранин начал литературную деятельность в 1940-х годах, неоднократно удостаивался за свои произведения отечественных и международных наград. В 2017 году Гранин получил премию «За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности». Писатель умер в июле 2017 года в Санкт-Петербурге на 99 году жизни.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК