Top

Top

О проектах-победителях Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц Росмолодежи

Суть проекта «Международный Образовательный форум студенческих клубов «КлубОК!» заключается в создании площадки, на которой молодежь из регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья сможет пообщаться с ведущими экспертами из органов государственной власти, из сфер международных отношений, журналистики, науки, молодежного лидерства стран СНГ.


Основная тема проекта – это развитие студенческого клубного движения как площадки эффективной самореализации студентов. На форуме соберутся представители различных учебных заведений России и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Будут обсуждаться вопросы развития студенческого клубного движения, взаимодействия вузов в данном направлении. Также пройдет образовательный цикл, на котором участникам форума подобно расскажут о том, как создавать и развивать студенческие клубы. Также пройдет цикл образовательных площадок для всестороннего развития принявших в проекте участников. Предполагается обучение по написанию грантов, обучение журналистике и медиадеятельности, развитию научных идей.
В настоящий момент установлены предварительные договоренности с профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования Курской области об участие в проекте. Договоренность с комитетом по делам молодежи и туризму Курской области о реализации Международного образовательного форума студенческих клубов «КлубОК!», как составляющей части программы Международного студенческого форума «Славянское содружество-2019».
В настоящий момент ведутся переговоры с экспертами из органов государственной власти, из сфер международных отношений, журналистики, науки, культуры и искусства, регионами Российской Федерации об участии в проекте, а также поиск информационных партнеров форума, я проведение рекламной компании, регистрация мероприятия в АИС «Молодежь России», размещение информации о форуме в интернет ресурсах комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Администрации Курской области, а также сайте Федерального агентства по делам молодежи.

Студентка Курского института кооперации (филиал) АНО ВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права» , главный специалист по работе с молодёжью отдела организации массовых мероприятий ОБУ «Областной Дворец молодёжи»

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК