Top

Top

В Курске пройдет «Диалоги с Героями»

12 августа в 12:00 в Спортивно-оздоровительном центре им. Валентины Терешковой состоится проект «Диалоги с Героями». Спикерами станут: Цеев Эдуард Кушукович - Герой Российской Федерации, Советский и российский военный деятель, заместитель командира парашютно-десантного батальона 108-го гвардейского парашютно-десантного полка 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, гвардии майор и Плющаков Александр Владимирович - заместитель командира батальона по политической части, майор, ветеран боевых действий, ветеран военной службы.

«Диалоги с Героями» - всероссийская патриотическая акция «Диалоги с героями» – встречах Героев России и Советского Союза с общественностью. Акция «Диалоги с Героями» проходит по всей России.

Цель проекта – воспитание у молодежи патриотического сознания, привитие традиционных моральных, духовных и нравственных ценностей народов России, формирование чувства сопричастности к судьбе и культуре родного Отечества.
Благодаря Проекту самый важный диалог – диалог поколений – происходит между Героями Российской Федерации, Героями Советского Союза, Героями Труда, гражданами награжденными за большие заслуги перед государством и обществом, достижений и успехов профессионалов в различных сферах деятельности и молодежью.

У молодых людей появляется уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться с выдающимися людьми, узнать их жизненный путь, их историю успеха, а также интересные моменты из жизни. В формате живого диалога молодые люди обсуждают с Героями множество важных вопросов: отношение к войне и жизнь в условиях боевых действий, особенности службы в армии, возможность службы для женщин, необходимость работы в сфере гражданского и военнопатриотического воспитания. Не обходят стороной и темы любви, дружбы, верности, духовности. Герои делятся наиболее значимыми историями из своей биографии и богатым жизненным опытом.

Всероссийский проект «Диалоги с Героями» организует Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи при содействии Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев». В Курской области проект проводится комитетом по делам молодежи и туризму Курской области и ОБУ «Областной Дворец молодежи»

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК