Top

Top

Стартовала регистрация на компьютерный фестиваль «Курская Дуга»

Компьютерный фестиваль «Курская Дуга» это ежегодное и самое долгожданное мероприятие для молодёжи. В этом году мероприятие пройдет 21 сентября.


Проект фестиваля стал победителем закрытого конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений для осуществления мер государственной поддержки в 2019 году, проводимого комитетом по делам молодежи и туризму Курской области. Цель проекта - объединить в рамках компьютерного фестиваля «Курская Дуга» представителей молодёжных субкультур, спортсменов, изобретателей, лидеров талантливой молодежи для демонстрации их творческих инициатив, инновационной деятельности, робототехники, научно-технического творчества, изобретательства и конструирования.

В этом году запланировано проведение турниров 1х1 по следующим видам программы — Dota 2, CS:GO, FIFA19, Hearthstone. Участников и зрителей фестиваля ожидает не только яркий и захватывающий турнир, но и выставка оружия от военно-патриотического клуба Гранит, конкурс «Косплей», розыгрыши и призы от партнёров. Участие в турнирах бесплатное, вход свободный

Фестиваль проводит Курское отделение ФКС России при поддержке Администрации Курской области, комитета по делам молодежи и туризму Курской области. Генеральный спонсор ПАО «Ростелеком», учредил призовой фонд 100 000 рублей, для участников фестиваля.

В прошлом году Более 300 человек приняли участие в турнирах 1х1 в видах программы: CS;GO FIFA 18 DOTA 2 Hearthstone, с общим призовым фондом 25 000 рублей.

Узнать подробности и подать заявку на участие можно по ссылке

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК