Top

Top

Прошел заключительный конкурсный день студвесны

Завершились конкурсные дни «Студенческой весны Соловьиного края».

И крайним фестивалем оказался Фестиваль студенческих театров, посвященный памяти Михаила Щепкина.
Первый спектакль 20-го дня студвесны прошел в Юго-Западном государственном университете. «Я просто рыжий клоун» по пьесе Екатерины Ткачевой представила студия актерского мастерства ЮЗГУ. О чем постановка нам рассказал человек, который был на каждом фестивале Студенческой весны, но не оценивал выступления, человек, который сделал огромное количество кадров за эти конкурсные дни и предоставил нам сегодня свои фотографии с этого спектакля - Евгений Манжорс:
«Несмотря на то, что в постановке участвовало всего два актера и она не казалась тяжелой, в нее заложен глубокий смысл. Я считаю, что она о свободе в широком понимании этого слова. Человек, даже если он клоун, имеет право на свободу. И никакие блага нельзя сравнивать с ней».
Второй конкурсный спектакль прошел в Областном Дворце молодежи и представляла его театральная студия «Дверь в лето» Курского государственного медицинского университета. Ребята представили на суд зрителя и жюри свое видение повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков». Постановка представляла собой набор связанных друг с другом поучительных и со скрытым подтекстом историй. Зрители перенеслись в лето 1928 года. В конце театрального действия юный Дуглас Сполдинг озвучил и подытожил мораль всей повести: «Вино из одуванчиков. Сами эти слова — точно лето на языке. Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылке лето».
Оценивали постановки уже знакомые всем зрителям Студенческой весны ценители театра: Денис Дощечкин, Дарья Ковалева, Тамара Матковская, Галина Азиатцева, Наталья Комардина-Дощечкина и Сергей Ромашкин.
Напоминаем, что церемония награждения победителей и гала-концерт фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края» пройдет 21 апреля в Областном дворце молодежи в 15:00.

  • Галерея изображений

    • Прошел заключительный конкурсный день студвесны
    • Прошел заключительный конкурсный день студвесны
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК