Top

Top

Творческая молодежь Курской области отправилась в Крым на фестиваль «Таврида – АРТ»

20 августа в Крыму стартует первый фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» - талантливые ребята в возрасте от 18 до 35 лет соберутся на берегу Черного моря для обмена опытом, участия в конкурсах, мастер-классах от известных деятелей культуры и получения новых знаний.


Курскую область на фестивале представят 49 представителей творческой молодежи. И сегодня ребята стартовали от областного Дворца молодежи
«Все мы здесь – разные. Кто-то крутой фотограф, кто-то художник, кто-то классно поет, а кто-то здорово танцует. Но всех нас объединяет именно то, что все мы творческие и каждый уникален по-своему», - поделился один из участников делегации Арен Алоян.

Фестиваль будет проходить с 20 по 26 августа в рамках Форума молодых деятелей культуры и искусств. В этом году проект расширился до формата арт-кластера и теперь включает в себя не только традиционный форум, но и фестиваль. На одной площадке будут собраны самые различные направления творчества и искусств - здесь каждый сможет найти вдохновение, новые знакомства, возможности для творческого развития и заряд энергии.
На «Тавриде» также пройдет настоящий фестиваль фестивалей в виде выставки 20 регионов России. Расскажет о себе и покажет себя и Курская область.

«Основная идея выставки - представление регионального пласта истории, культуры и традиций в сочетании с современным потенциалом и перспективами развития творческой молодежи. В рамках выставки отображены следующие направления: историко-культурное наследие и творческий кластер Курска XXI века», - поделилась Мария Кондрашова, главный консультант отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области. 

Всю неделю на побережье Крыма будут открыты 8 арт-кварталов – тематических креативных пространств под открытым небом с собственной инфраструктурой. Их жители будут общаться друг с другом, участвовать в конкурсах и мастер-классах, а также работать над арт-манифестом. Это послание творческому сообществу, стране и всему миру, сформулированное в художественной форме.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК