Top

Top

Курская делегация отправляется на «Славянское содружество»

21 августа в 04:00 с железнодорожного вокзала города Курска отправится делегация Курской области на XVIII Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество», который будет проходить в Краснодарском крае с 22 по 29 августа


Организаторы смены – администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму при поддержке Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО, Федерального агентства по делам молодежи и др.

Участниками лагеря станут молодые ученые и преподаватели, студенты вузов и ссузов, учащиеся духовных академий и семинарий, работающая молодежь, молодые предприниматели, победители творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований из разных регионов страны и зарубежья.

Основные темы смены - патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, развитие студенческого клубного движения, студенческих медиа, добровольческого движения.

Проект «Славянское содружество» реализуется с 2002 года. За эти годы участниками международного лагеря стали более восьми тысяч человек из 75 субъектов Российской Федерации, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК