Top

Top

Четвертый Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче»

Сегодня на площади им. К.К. Рокоссовского, прошел четвертый Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

 

В 2019 году мероприятия Фестиваля будут проходить по всей стране в течение сентября и октября. В этом году к Фестивалю присоединятся больше участников из других стран.

Фестиваль проводится с целью популяризации энергосберегающего образа жизни и повышению энергоэффективности среди населения.

Фестиваль проводится при поддержке:

- Министерства энергетики Российской Федерации,

- Администрации Курской области и города Курска,

- Комитета жилищно-коммунального хозяйства Курской области,

- Комитета по делам молодёжи и туризму Курской области,

- Комитета по физической культуре и спорту Курской области,

- Комитета образования и науки Курской области, - Комитета по культуре Курской области.

Открылся Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» гимном фестиваля и торжественной передачей флага воспитанниками Российского движения школьников, которые въехали на площадь на новом электробусе МУП «Курскэлектротранс».

Гостей фестиваля ожидало огромное разнообразие жанров, которые нельзя ограничить рамками традиционных видов искусства. Это выставки, конкурсы, концертные выступления, интерактивные площадки, фотозоны и флешмоб. Кроме того, в рамках Фестиваля любой желающий мог подписать декларацию о намерении бережного отношения к энергии.

Особое место на фестивале занимал «Бульвар энергоэффективных технологий», где были представлены такие организации, как «Курскэнерго», «КурскАтомЭнергоСбыт», Курская атомная станция», «Курские электрические сети», «Квадра», «Электроагрегат», «Курскэлектротранс», «Световые технологии ЭСКО».

Также работали отдельные интерактивные площадки. «Курскэнерго» предложил всем желающим принять участие в конкурсе рисунка на асфальте. Также участникам Фестиваля было предложено сдать использованные батарейки для дальнейшей утилизации в контейнер на площадке ЮЗГУ.

На протяжении всего Фестиваля, на сцене выступали творческие коллективы ОБУ "Областной Дворец молодежи", ЮЗГУ, музыкальный колледж им. Свиридова, КГУ, комитет по физ.культуре и спорту Курской области.

В завершение фестиваля участники флешмоба выстроились в энергосберегающую лампочку, изображенную в центре площади.

 

IMG_2680.JPG

IMG_2697.JPG

IMG_2769.JPG

IMG_2729.JPG

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК