Top

Top

Экологическое движение "ЭкоКурск" приглашает жителей Курска отлично провести время с пользой для себя и природы

21 сентября, во Всемирный день чистоты, десятки тысяч неравнодушных людей по всему миру выйдут на субботники, чтобы сделать нашу планету чище.

 

Курск присоединяется к мировому движению! В этот день в городе пройдет экоквест «Чистые игры», где любой желающий сможет побороться за ценные призы.

"Чистые Игры" – это всероссийский экологический проект, стартовавший в 2014 году. С тех пор было проведено 678 игр в 285 городах России, в которых приняло участие более 48800 человек и была собрана 1041,5 тонна мусора, 50% из которого было отправлено в переработку.

Суть «Чистых Игр» — за установленное время собрать как можно больше отходов и получить максимальное количество баллов. За каждый собранный мешок сырья команда получает очки. Дополнительные баллы начисляются, если игроки приносят отсортированный мусор, находят необычные артефакты, ставят в приложении квеста геотеги убранных мест, отгадывают загадки в викторине и участвуют в фотоохоте.

По правилам квеста участники делятся на команды до четырех человек. Принять участие могут все желающие в любом возрасте (дети до 14 лет должны быть в сопровождении взрослых). Можно объединиться в команду с друзьями, семьей, коллегами или присоединиться к одной из существующих команд прямо перед стартом квеста.

Основная цель проекта - экологическое просвещение населения, ведь "Чистые Игры" не только собирают огромное количество народа для уборки территории, но и учат людей ответственно относиться к экологии и сортировать отходы.

Событие проходит в формате фестиваля, где, помимо квеста, участников ждут конкурсы, пикник, музыка, а для победителей уже приготовлены призы!

Зарегистрироваться на мероприятие нужно на официальном сайте: https://cleangames.ru/game/kursk

Сбор и регистрация участников - 21 сентября в 11.00 на территории перед кинотеатром "Ассоль", по адресу: г. Курск, микрорайон КЗТЗ,ул. Малышева, 2/23А

Организатор мероприятия: Комарова Екатерина, тел. 8 920 266 90 57 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК