Top

Top

Сборы ВПК и юнармейских отрядов, посвященные памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина завершил свою работу

Сборы военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, посвященные памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина завершил свою работу.

 

Смена проходила на базе спортивно-оздоровительного центра имени В. Терешковой, с 18 по 21 сентября. Участие принимали 200 курсантов из 25 военно-патриотических клубов Курской, Белгородской, Брянской, Тульской, Воронежской, Орловской, Московской, Тамбовской областей.

На протяжении четырех дней курсанты ВПК из различных районов Курской области и других областей ЦФО соревновались между собой, в стрельбе, владении оружием, физической подготовке, готовили творческие номера, бежали кросс по пересеченной местности, метали гранаты, занимались сборкой и разборкой автомата, участвовали в гонке патрулей и мн.др.

И вот наступил последний завершающий день сборов военно-патриотических клубов, посвященных памяти Героя России Сергея Костина.

Сегодня ребят ждала еще одна встреча с интересным человеком – заместителем директора казачьего кадетского корпуса имени Воронцова Дашкова, полковником внутренней службы в отставке, награжденным орденом Красной Звезды, участником военных действий в Афганистане - Александром Станиславовичем Чернышевым.

Выйдя в отставку, Александр Станиславович посвятил себя военно-патриотической работе с детьми, поэтому найти общий язык с ребятами ему сегодня было достаточно просто. Разговор был о службе и служении своей Родине, о долге и чести офицера, о теперь уже далекой, войне в Афганистане.

В самом начале встречи Сергей Станиславович обратился к ребятам: «Самое главное, что должно быть у вас всегда внутри – это забота о ближнем и уважение к старшим. Только так нужно жить, только так можно чувствовать себя настоящим порядочным человеком». «Спорт, самодисциплина и, главное, самовоспитание – вот те составляющие, которые формируют человека, решившего связать свою жизнь с армией. Если вы надели пагоны, только за это честь вам и хвала, несите это с достоинством», - так ответил Сергей Чернышев на вопрос одного из курсантов о том, что нужно, чтобы стать офицером.

Ребята попросили спикера рассказать о войне: «Человек ко многому привыкает, и иногда происходят поразительные вещи. Несмотря на то, что в Афганистане шла страшная война, я полюбил эту загадочную страну. До сих пор вспоминаю удивительно красивые горы, голубое небо, очень сладкие дыни и виноград». Заканчивая встречу, Сергей Станиславович заметил: «Ребята, научитесь общаться между собой, уважайте окружающих вас людей – друзей, девушек и, самое главное старших и это все вам вернется, стократно и тогда вы сможете многого в жизни добиться».

Ну, а чуть позже состоялось торжественное награждение отличившихся ребят и их команд.

Очередные сборы военно-патриотических клубов, посвященных памяти Героя России Сергея Костина подошли к концу.

Необходимо отметить, что год от года количество участников соревнований увеличивается. Это связано, прежде всего, с улучшением работы по патриотическому воспитанию в военно-патриотических клубах и образовательных учреждениях. При этом органы власти на местах с пониманием относятся к данной важнейшей государственной задаче. Растёт интерес к занятиям техническими и военно-прикладными видами спорта. Наблюдается рост престижа военной службы. Всё это оказывает положительное влияние на формирования мировоззрения будущих защитников Родины. А мы видим в этих юношах и девушках будущее нашей России.

Fhh0PC2ds_o.jpg

zDM4mX0v8LA.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК