Top

Top

Компьютерный фестиваль «Курская Дуга- 2019»

Более 700 участников и зрителей пришли 21 сентября в зал «Соловьиный» мегакомплекса «ГРИНН» на ежегодный компьютерный фестиваль «Курская Дуга-2019».

 

Поддержать частников и болельщиков фестиваля пришли почетные гости: заместитель директор филиала ПАО "Ростелеком", директор по работе с массовым сегментом Николай Каменев; председатель Курского отделения ФГС России Максим Беляков; начальник управления по делам молодежи Курской области Сергей Котляров; директор управления по организации и проведению спортивных мероприятий Курской области Игорь Трубачев, а также руководитель мастерской проектов Артур Романенко.

В торжественной обстановке руководитель ГТО по Курской области Максим Беляков вручил Сергею Котлярову, выполнившему вместе со своими коллегами нормативы ГТО, золотой знак отличия.

"Не первый год мы поддерживаем фестиваль и нам очень приятно, что федерация компьютерного спорта находится в реестре организаций молодежной политики, тесно взаимодействуем и поддерживаем этот проект. Хотелось бы пожелать на сегодняшнем фестивале удачи, победы и пусть победит сильнейший. Вперед, фестиваль!", - поприветствовал от лица управления по делам молодежи Курской области Сергей Котляров.

Лучшие киберспортсмены Курской области получили из рук почетных гостей разрядные книжки свидетельствующие о присвоении спортивных разрядов, по итогам «Первенства Курской области по компьютерному спорту среди школьников» и «Чемпионата Курской области».

23 участника конкурса «Косплей» из Курска, Белгорода, Брянска, Орла, Нижнего Новгорода, Калуги, г. Строитель, Старого Оскола боролись за победу и призовой фонд 40 000 руб от компании «Ростелеком».

В конкурсе косплея в этом году участников стало ещё больше, костюмы проработаны более детально, а выступления были красочные и интересные. Зрители увидели по-настоящему удивительное зрелище, которое заключается не только в костюмах но и подаче, игре не только лица, но и тела.

Судейскую коллегию возглавил — Максим «Комарик» Евсеенков, а в жюри конкурса были профессионалы своего дела.

Компьютерный фестиваль «Курская Дуга» — это ежегодное и самое долгожданное мероприятие для современной молодёжи, реализуемое Курским отделением ФКС России, при поддержке управления по делам молодёжи Курской области и Администрации Курской области.

WCu-44rjvBk.jpg

x3WVSJAwscE.jpg

ySeD_l6Pw7I.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК