Top

Top

В Курске пройдет всероссийский форум «Социальный десант»

Мероприятие пройдет в областном Дворце молодежи с 30 сентября по 5 октября. Торжественное открытие состоится 30 сентября в концертном зале Дворца молодежи в 12:00.


Цель форума – содействие вовлечению молодежи в социальную активность, направленную на профилактику негативных явлений в подростковой и молодежной среде, выработка лучших практик в сфере профилактики социальных негативных явлений в молодежной среде.

Участниками форума станут молодые специалисты в области профилактики негативных проявлений в молодежной среде, аспиранты профильных вузов (до 30 лет), представители общественных объединений и некоммерческих организаций, представители ведомств (МВД, Минздрав, Минпросвещения, ФСИН, Генеральная прокуратура) до 35 лет, эксперты и ведущие практики в области профилактики негативных явлений в молодежной среде.


Программа форума ведется в параллельных секциях по следующим направлениям: профилактика правонарушений, в том числе в области экстремизма; профилактика потребления психоактивных веществ; профилактика буллинга (травли).
Программа форума включает в себя тренинговые занятия, разработку молодежных проектов, презентации лучших практик в области профилактики социально-негативных явлений, посещения профильных учреждений г. Курска (СИЗО № 1, Центр временного содержания несовершеннолетних и т.д.), а также культурно-досуговые (экскурсия на северный фас Курской дуги, посещение музея поискового движения Курской области) и иные мероприятия.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Администрации Курской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК