Top

Top

В Москве открылся Всероссийский форум «серебряных» добровольцев

2 октября в Москве состоялось торжественное открытие Всероссийского форума «серебряных» добровольцев, который объединил 500 волонтеров всех направлений из 85 регионов России в возрасте от 55 лет.

 

Курскую область представляет 7 волонтеров из *club170537189 (Центра серебряного добровольчества Курской области).

Ключевым событием первого дня форума стал открытый диалог «Добро в каждом из нас» . Спикерами выступили певец Владимир Маркин, актеры театра и кино Владимир Стержаков и Юрий Чернов. Они поделились с участниками своим опытом самомотивации и борьбы со сложностями при достижении целей, а также историями из своей жизни.

«Волонтерское движение – это настолько правильно и настолько идет от души! Не по приказу и не по указке, а по одной простой причине – потому что мы все с вами из детства октябрят, пионеров, комсомольцев, где главное было – помогать друг другу! Мы на этом росли и воспитывались, собирали макулатуру, металлолом, ходили по квартирам к ветеранам, и это было нормально. И точно так же сейчас. Мы с вами на правильном пути!» , – отметил Владимир Стержаков.

В рамках форума участников ждут образовательная программа и тренинги, которые помогут развить полезные навыки в волонтерстве, творческие встречи, танцы, йога, арт-терапия и многое другое. Также в рамках форума состоится очная защита проектов всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой» .Татьяна Басова и Константин Ковалев уже завтра представят экспертам свои проекты - «Повышение финансовой грамотности населения от школьного до «серебряного» возраста» и «Горсть земли русской»

hCxJfiohKbg  Pj qFr5Umt0

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК