Top

Top

Курские победили Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв» рассказали о своем проекте 

Сегодня заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская встретилась с финалистами, с командой «BlackPixel»

 

Ребята стали лучшими в номинации «Медицинский мониторинг состояния человека». Всего за 48 часов команда разработала программу, которая позволит вовремя заметить проблемы с сердечнососудистой системой, предотвратить риск возникновения инфарктов и инсультов. Планируется, что она будет собирать данные о состоянии здоровья человека и отправлять их в единую базу, а оттуда результаты можно переправить лечащему врачу с помощью мобильного телефона.

«Что самое главное в жизни, Это сама жизнь. Я думаю, что этот проект поможет предотвратить тяжелые заболевания. Пока человек сам еще не понял, что в организме нужно «чинить», - поделилась Ирина Хмелевкая.

На реализацию своей идеи команда получила грант в размене 500 тысяч рублей. В Курске им предложили также посотрудничать со специалистами вузов, с аспирантами и студентами.

«Цифровой прорыв»  проходил в Казани. На конкурс, который проводился в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей», было подано более трёх тысяч проектов из различных регионов Российской Федерации.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК