Top

Top

Итоги грантового конкурса форума «Социальный десант» для курян

На Всероссийском форуме по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант» подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в Федерального агентства по делам молодежи.

Форум «Социальный десант» проходил в Курске с 30 сентября по 5 октября собрал на своей площадке более 100 молодых специалистов в области профилактики негативных проявлений в молодежной среде.
В рамках грантового конкурса было представлено 40 заявок. Все дни форума участники смогли получить подробные консультации от экспертов Росмолодежи, разобрать проблемные моменты.
Каждый проект оценивался 3 независимыми экспертами: руководитель санкт-петербургского фонда современной культуры «Культурная столица», член правления, директор Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Алексей Матвеев, консультант по развитию эмоционального интеллекта (EQ), ораторскому мастерству, типологии поведения людей DISC Артем Ступак и директор детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» Татьяна Гулевич.
«Данный форум – уникален тем, что он узкопрофильный, таких по стране проходит немного. География участников обширна, и это дает возможность качественного обмена опытом. Проекты участников грантового конкурса охватывают широкий круг социальных явлений – ПАФ, буллинг и профилактика экстремизма. В какой-то степени, здесь мы говорим о проблематике по всей стране», - поделился Алексей Матвеев.
Грантополучателями стали 8 человек. Куряне также не остались без победы. Анастасия Музалева, выпускница Воронежского государственного института искусств, ведущий специалист по работе с молодежью ОБУ «Областной Дворец молодежи» представила на защите проект «Мастерская ораторского искусства «Выкуси»:
«Проект подразумевает проведение школы, нацеленной на помощь студентам, которые заинтересованы в успешных выступлениях перед аудиторией, которые хотят побороть свои страхи публичных выступлений и получить опыт профессиональных ораторов, применить его на практике, например, для успешной защиты диплома. До сих пор как-то не верится, что моя фамилия в числе победителей!».
Вторым победителем стал Темур Кочарян и его проект «Школа профилактики «Поколение 2.0»:
«Это усовершенствованное продолжение проекта 2017 года, который был также удостоен грантовой поддержки Росмолодежи и реализован на территории нашего региона. Новый проект, как и прошлый направлен на борьбу с алкоголизмом, наркоманией и другими негативными явлениями среди молодежи. Отличием же будет активное применение в его реализации современных цифровых инструментов и охват сельской молодежи из районов Курской области.

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, который является одним из 20 проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Организатором форума «Социальный десант» выступили Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Администрации Курской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК