Top

Top

Всероссийский семинар для специалистов сферы патриотического воспитания

С 1 по 4 декабря в Москве пройдет Всероссийский семинар для специалистов сферы патриотического воспитания

 

Патриотическое воспитание молодежи с учетом современных условий развития России, формирование исторического сознания становится стратегически важным для создания развитой системы патриотического воспитания. Формирование у подрастающего поколения образа духовного богатства как основополагающего в становлении правильно ориентированного российского гражданского общества составляет фундамент в реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Для участия в Семинаре приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственные за патриотическое воспитание и проведение Года памяти и славы в субъекте, представители региональных центров патриотического воспитания, лидеры патриотических объединений России.

В течение четырех дней участники обсудят актуальные вопросы развития и совершенствования системы патриотического воспитания граждан, проведут проектные сессии, встречи с представителями органов государственной власти, поделятся опытом и успешными практиками в сфере сохранения исторической памяти, популяризация подвигов героев и видных деятелей российской истории.

Ключевым событием станет Всероссийский патриотический форум, где впервые будут представлены проекты Года памяти и славы. Он пройдет в России в 2020 году и будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами семинара выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр.

Регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе Молодежь России: https://myrosmol.ru/measures/view/34912

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК