Top

Top

Состоялась пресс-конференция, посвященная проекту «Прогулки с Крошечкой-Хаврошечкой»

«Прогулки с Крошечкой-Хаврошечкой» – цикл пешеходных экскурсионных программ с элементами анимации и театрализации по городу Курску для 200 детей из числа социально незащищенных категорий населения. Проект является продолжением реализации комплексной программы детского инклюзивного туризма «Крошечными шагами по Курскому краю».

Целевая аудитория проекта: дети с ограниченными возможностями здоровья; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из малообеспеченных семей; молодежь и студенты.

В ходе пресс-конференции были рассмотрены  вопросы  о реализации проекта для детей из числа социально незащищенных категорий населения «Прогулки с Крошечкой-Хаврошечкой»; а также о развитии молодежной политики в Курской области. Награждение благодарственными письмами партнеров и участников проекта; о развитии детского туризма в Курской области; об участии в проекте «Прогулки с Крошечкой-Хаврошечкой

В рамках проекта был реализованы экскурсии: «Военный Курск», «Скульптурный Курск», «Вкусный Курск» и «Театральный Курск».

В ходе экскурсии «Военный Курск» дети ознакомились с историей строительства визитной карточки региона – мемориальным комплексом «Курская дуга».

На экскурсии «Скульптурный Курск» дети узнали о профессиях через скульптуру (памятник клоунам Ю.Никулину и Н.Шуйдину, памятники «Современный предприниматель», «Белый гусь», «Сапожник», «Губернаторская карета»), посмотрели выступление детской цирковой студии у здания цирка и посетили «Музей обуви».

На экскурсии «Вкусный Курск» экскурсанты осмотрели снаружи один из филиалов кондитерской фабрики «КОНТИ-РУС», зашли в розничный магазин фабрики и приняли участие в мастер-классе по росписи пряничного человечка в городском кафе «Sava».

Экскурсия «Курск театральный» познакомила ребят с театральной жизнью Курска. На экскурсии детей встретил Кот ученый со своими загадками, а в завершении маршрута экскурсантам представилась возможность посмотреть в закулисье театра и попробовать себя в роли кукловодов в театре кукол.

Каждому участнику проекта был выдан рюкзак путешественника, в котором были вложены раскраска по г. Курску, карандаши, значок и объемная наклейка.

Фотографии Кристины Савенковой

5eaz OuVho4   F vpli1vROM

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК