Top

Top

Фестиваль «Добрая семья»

В Областном Дворце молодежи прошел фестиваль «Добрая семья», посвященный проведению традиционной пасхальной встречи замещающих родителей с Митрополитом Курским и Рыльским Германом.

20 апреля приемные семьи со всей области собрались во Дворце молодежи. Для детей и родителей это еще одна возможность пообщаться, поделиться своим успехами и обсудить общие проблемы. Стоит отметить, что это праздничное событие совпало с еще одним социальным поводом – Национальным днем донора.
Собравшихся приветствовал Митрополит Курский и Рыльский Герман:
«В каждом веке есть свои герои. В наше время герои – это те, кто укрепляет страну изнутри. Как это можно делать? - укрепляя семьи и семейные узы. Для всех в этом зале приемный ребенок стал родным. Своим примером вы доказываете, что родительская любовь не имеет границ».
Митрополит вручил приемным родителям благодарственные письма. Слово для приветствия участников мероприятия также было предоставлено председателю постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике, депутату Курской областной Думы Роману Чекеду, который вручил почетные грамоты Курской областной Думы работникам органов опеки и попечительства. Специально для праздника телерадиокомпания «Сейм» подготовила фильм о любящих, дружных семьях курян.
С праздничным концертом выступили курские коллективы и исполнители: прозвучали номера в исполнении Детско-юношеского хора «Лампада» при воскресной хоровой школе Храма Всех Святых г.Курска, детского хора «Свечечка» при храме Вознесения Господня г.Курска, лауреатов областных и региональных творческих конкурсов, ансамблей Областного Дворца молодежи. Яркими звездочками на сцене блистали Анастасия и Мария Толмачевы с учениками своей студии.
Подобные мероприятия в Курской области не в новинку. Ежегодно проходят пасхальные встречи, благотворительные концерты и акции. Эта статистика показывает уровень воспитания курян и социальную направленность политики области.

  • Галерея изображений

    • Фестиваль «Добрая семья»
    • Фестиваль «Добрая семья»
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК