Top

Top

Юрий Машин: «Я с 6 лет хотел стать военным»

В рамках областных соревнований военно-патриотических клубов и допризывной молодежи «Служу России» в г. Льгове Курской области прошел «Диалог на равных». Спикером встречи стал - Юрий Александрович Машин, воин-интернационалист, капитан, руководитель военно-патриотического клуба «Спецназ» им. Александра Невского.

Участниками встречи стали 200 курсантов военно-патриотических клубов и объединений Курской области.

Юрий Александрович рассказал о том, как связал свою жизнь с патриотической деятельностью, какие убеждения были в молодости и сейчас, какая молодежь сейчас.
«Я с 6 лет хотел стать военным, - рассказал спикер. - Я живу по принципу, что если ты чего-то требуешь от подчиненных, то ты должен уметь выполнять это сам. Ребята из моего клуба не дадут соврать – я с ними бегаю марш-броски, отжимаюсь, хожу в походы».

Немного отклонившись от основной темы встречи - «Мой долг - достойное воспитание молодежи» - гость затронул вопрос нецензурной лексики в обществе:

«Я никогда не ругался матом, потому что считаю, что это не достойно мужчины».
Юрий Машин подробно рассказал о том, как и чем воспитывает своих курсантов, какие испытания для них готовит, как проходят их совместные походы.

«Когда ты проводишь с человеком 24 часа в сутки, он раскрывается перед тобой на самом деле. За несколько часов занятий в военно-патриотическом клубе – невозможно узнать молодого человека на самом деле. Стараюсь большое внимание уделять диалогу со своими курсантами, им этого не хватает», - поделился - Юрий Александрович.

Завершилась встреча общей фотографией и напутственными словами спикера:

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».
Напоминаем, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом молодежной политики и туризма Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК