Top

Top

Знать и помнить, чтобы гордиться

22 апреля куряне проверили свои знания в ходе международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках проекта Молодежного парламента при Госдуме «Каждый день горжусь Россией».

Модератором акции на территории региона выступила Общественная молодежная палата при Курской областной Думе.
В областном центре акция прошла в Курском государственном университете, где свои знания проверили 432 человека.
- Период Великой Отечественной войны – самый сложный период в истории нашей страны. Нет ничего страшнее, когда не только на поле боя, но и в мирных селениях погибают тысячи, миллионы людей, защищая себя, свои семьи, свою Родину. - отметил ректор КГУ Александр Худин. - И проводимая нашей молодежью международная патриотическая акция на территории региона в преддверии празднования Великой Победы очень символична и значима.
Идею молодых парламентариев поддержал председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов.
- Сегодняшнее молодое поколение понимает, что значит Великая Победа для каждого из нас. Подвиг всей страны, каждого конкретного солдата позволяют говорить о национальных примерах гордости, - отметил спикер. - За свою многовековую историю наш народ выдержал немало испытаний. Однако Великая Отечественная война по своим масштабам, напряженности, жертвам, потерям и разрушениям не имела себе равных в прошлом. И тем весомее и значимее наша победа в ней, которая по своим итогам и последствиям имеет всемирно-историческое значение.
Масштабное анонимное историческое тестирование прошло по всей России и за рубежом, задания были переведены на шесть языков мира.
Всего участникам было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватывали не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.
Итоги тестирования будут подведены в мае.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК