Top

Top

Форум «Российский студент 2019»

С 27 по 30 ноября 2019 года в Москве состоится Всероссийский межнациональный студенческий форум «Российский студент 2019».

 

К участию приглашаются лидеры молодежных организаций, землячеств и интернациональных структур студенческого самоуправления (межнациональных студенческих клубов), представители организаций, осуществляющих деятельность по сохранению этнокультурного многообразия и гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде.

Программа Форума включает в себя образовательные блоки по направлениям, связанным с развитием проектной деятельности участников
в сфере межнационального взаимодействия, в формате тренингов, лекций, дискуссий, деловых и интеллектуальных игр, образовательных квестов.

В работе Форума примут участие представители органов управления образованием и молодежной политики регионального и муниципального уровней, лидеры межнациональных студенческих объединений, представители вузов, участники Всероссийского межнационального союза молодежи, руководители органов исполнительной власти разных уровней и некоммерческих организаций, осуществляющих функции в сфере образования.

На Форуме состоится обучение лидеров межнациональных студенческих клубов (МСК) механизмам реализации проектов в сфере гармонизации межнациональных отношений, воспитания гражданской идентичности
и профилактики идеологии экстремизма в молодежной студенческой среде.

Результатом мероприятия станет повышение качества реализации молодежных проектов в сфере национальной политики путем методического сопровождения деятельности МСК и расширение сети МСК с целью масштабирования работы по гармонизации межнациональных отношений и формирования общероссийской гражданской идентичности.

Цель Форума - укрепление единства российской нации посредством гармонизации межнациональных отношений и формирования российской гражданской идентичности в студенческой среде через развитие интернациональных структур студенческого самоуправления – МСК.

Подать заявку необходимо в АИС «Молодежь России» по ссылке.

Форум проводится в рамках реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК