Top

Top

Окружное семинар-совещание Волонтеров Победы стартовало в Курске

В Курске состоялось открытие Окружного семинар-совещания по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Мы рады приветствовать вас на Курской земле. Я надеюсь, что вы плодотворно проведете здесь время. Все вы – делаете одно большое дело – подготовка команды для проведения мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И вы несете великую миссию – донести до будущих поколений правдивую историю этого», - приветствовал участников семинар-совещания заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

Волонтеров Победы, среди которых представители не только Центрального и Дальневосточного федеральных округов, но и представители Донецкой и Луганской Народных Республик, приветствовали также Сергей Подчалимов - федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Калюжная Анастасия - руководитель направления «Моя победа» аппарата Центрального штаба «Волонтеры Победы», Виктор Карамышев – глава города Курска, Алла Чертова – председатель Курского городского Собрания, Роман Чекед – депутат Курской областной Думы.

Основной повесткой Семинара станет подготовка волонтеров к сопровождению мероприятий Года памяти и славы, а также реализация проектов ВОД «Волонтеры Победы».

В мероприятии принимают участие более 120 Волонтеров Победы. Все волонтеры будут разделены на 3 группы: пресс-секретарь, тренер и региональный активист. В соответствии с выбранной категорией, участники будут ежедневно посещать образовательные лекции и получать навыки, необходимые для реализации подготовки волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Великой Победы в регионах страны и за ее пределами.

Организаторами семинара являются КРО ВОД «Волонтеры Победы» и комитет молодежной политики и туризма Курской области.

tmJy9QT6k g   FbXNNfczSRY

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК