Top

Top

Ольга Амельченкова: «Донести правду – вот наша главная задача»

Во Дворце молодежи прошло закрытие Окружного семинар-совещания по подготовке волонтёрского сопровождения мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С 22 по 25 ноября представители Волонтеров Победы не только Центрального и Дальневосточного федеральных округов, но и Донецкой и Луганской Народных Республик посещали образовательные лекции и получали навыки, необходимые для реализации подготовки волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Великой Победы в регионах страны и за ее пределами.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Герой Советского Союза, Почётный гражданин города Курска и Курской области, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Михаил Булатов:
«Военная история нашей Родины – это история бесконечных подвигов, история борьбы за свое существование. Героизм советских людей написал историю России. Берегите эту историю, гордитесь теми достижениями, которые вручены вам, молодое поколение. Хотелось бы, что бы каждый из вас сохранил в чистоте звание Курска – Город воинской славы».

Приветствовал курян и представителей других регионов и Губернатор Курской области Роман Старовойт:

«Деятельность Волонтеров Победы сегодня – это не только участие в шествии Бессмертного полка, это и организация, подготовка и помощь в проведении других знаковых для нашей страны мероприятий. Проведение такого семинар-совещания большая честь для нашего города. Уверен, вы приобрели новых друзей, узнали что-то новое».
Основной повесткой семинар-совещания стала подготовка волонтёров к сопровождению мероприятий Года памяти и славы, а также реализация проектов ВОД «Волонтёры Победы». Особое место в программе заняла тема фальсификации истории, искажение фактов.

«Мы завершаем очередной этап подготовки к празднованию75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Единый стандарт подготовки волонтеров к мероприятиям, посвященным этой дате, мы внесли большую историческую составляющую. Донести правду – вот наша главная задача», - поделилась председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Роман Старовойт также провел для участников Окружного семинар-совещания мотивационную лекцию по правильному определению своих целей и их успешному достижению.

В семинар-совещании приняли участие более 120 Волонтёров Победы. Организаторами мероприятия стали КРО ВОД «Волонтёры Победы» и комитет молодежной политики и туризма Курской области.

ZwvHCePldL4   Cssdrf zGsU

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК