Top

Top

В Курске пройдет региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2019»

Форум «Молодежь. Наука. Инновации» – мероприятие, которое проводится ежегодно с 2007 года и является центральным мероприятием по представлению молодежных научных проектов. Форум проводится с целью формирования позитивного имиджа отечественной науки, вовлечения молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям, определенным Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и Стратегией развития страны 2018-2024.

Форум носит организационно-консолидирующий характер и определяет направления развития молодежных научных проектов и государственной поддержки молодых ученых на предстоящие годы.

Организаторами Форума выступают Администрация Курской области, комитет молодежной политики и туризма Курской области, Совет ректоров вузов Курской области, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание», Совет молодых ученых и специалистов Курской области и Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».

Участники Форума – молодые ученые и преподаватели (до 35 лет), аспиранты, выпускники и студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, руководители студенческих научных обществ и советов молодых ученых, молодых специалистов, представители органов исполнительной и законодательной власти, ведущих предприятий и общественных формирований.

В 2019 году региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2019» пройдет в формате двухдневного Хакатона «МНИ-2019», целью проведения которого является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Участники Хакатона «МНИ-2019» – проектные команды (3-5 человек), состоящие из студентов, аспирантов, молодых преподавателей образовательной организации и разрабатывающие (разработавшие) инновационный проект.
В рамках Хакатона будет проводится работа с проектными командами по 4 трекам: «IT», «Энергопромтех», «Агропромтех» и «Биомед».

Старт программы Хакатона «МНИ-2019» 28 ноября 2019 года в 10.00 в «Точке кипения» Курского государственного университета (ул. Радищева, 29).

29 ноября 2019 года в 15.00 на базе Курского государственного университета (Радищева, 29, 8 этаж, конференц-зал) пройдет Итоговое пленарное заседание регионального Форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2019», в рамках которого будут подведены итоги Хакатона «МНИ-2019», а также пройдет награждение обладателей гранта Президента Российской Федерации молодым российским ученым – кандидатам и докторам наук и победителей областных конкурсов «Студенческая наука – 2019» и «Молодой ученый года – 2019».

Информация размещена на официальном сайте комитета молодежной политики и туризма Курской области – www.kdmt46.ru (в разделе «Совет молодых ученых» и новостном разделе) и в социальных сетях в официальной группе комитета по делам молодежи и туризма Курской области и группе Совета молодых ученых и специалистов Курской области.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятий Регионального Форума «Молодежь. Наука. Инновации - 2019». Программа Форума.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК