Top

Top

Церемония приема школьников в ряды юнармии

9 декабря, день Героев Отечества, состоялась торжественная церемония приема школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 

Торжественная церемония принесения клятвы юнармейца проходила на сцене Курского драматического театра.

На церемонии ребят напутствовал глава региона Роман Старовойт: «В первую очередь я хочу пожелать вступающим в ряды «Юнармии» успехов в школе, ведь основная задача у ребят – успешно ее закончить, а тот выбор, который они сделали сегодня говорит о том, что они не только образованные ребята, у них высокое чувство патриотизма».

Сегодня ряды военно-патриотического движения пополнило 750 школьников города Курска. Каждому из 16-ти отрядов присвоено имя Героя Великой Отечественной войны или Героя России. Свидетельство о присвоении юнармейцы получили из рук Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Курска Михаила Булатова.

Всего в рядах юнармейцев состоит более шести тысяч школьников, движение насчитывает 200 отрядов

В рамках мероприятия, на Театральной площади организован показ военной техники и вооружения соединений и частей Курского территориального гарнизона, а в фойе театра каждый желающий мог познакомиться с экспозицией, подготовленной школьниками «Юнармия в городе Курске».

Напомним: Всероссийское юношеское движение «Юнармия» создали четыре года назад по предложению главы Министерства обороны России Сергея Шойгу, а также при поддержке президента РФ Владимира Путина. По словам лидера страны, патриотическое воспитание молодежи необходимо развивать и активно внедрять в различные области жизни общества.

e4mO1QW4fLc      hL7dOGXBfYk

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК