Top

Top

Турнир по интеллектуальным играм в КГУ

15 декабря в Курском государственном университете пройдет открытие крупнейшего студенческого интеллектуального турнира региона — XVIII молодежного регионального турнира по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области.

 

В программе Кубка — турниры по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», командной спортивной «Своей игры», турнир по игре «Брейн-ринг», турнир по игре «Хамса» и другие конкурсы.

Кубок Губернатора проводится с 2002 года комитетом молодежной политики и туризма Курской области и Курской региональной молодежной общественной организацией «Клуб интеллектуальных игр». За семнадцать лет существования в нем приняло участие свыше двух с половиной тысяч студентов области из более чем 30 вузов, ссузов и школ Курской области. Примерно 30% игроков впервые принимают участие в интеллектуальных играх.

Кубок организуется в несколько этапов в течение учебного года — с декабря по апрель и состоит из 5 этапов, каждый из которых организуется на площадке одного из вузов-участников: КГУ, КГМУ, КАГМС, ЮЗГУ, КГСХА.

Участие в Кубке примут команды всех крупнейших вузов и ссузов Курска, а также школьники Курчатова и Железногорска.

Перед началом нового сезона состоится награждение вузов-победителей прошлого сезона в межвузовском зачете. Тройка лидеров: 1. ЮЗГУ. 2. КГУ. 3. КГМУ.

В сезоне 2018/19 гг. победителем турнира стала команда «Alfa Teamo», Юго-Западный государственный университет (средний возраст команды 21,3 года), капитан Наталья Жмыхова.

Подробная информация: vk.com/kubgub
Для того, чтобы принять участие в турнире, нужно зарегистрировать свою команду на: https://chgk-kursk.ru/kub-gub/

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК