Top

Top

Курские студенты провели профилактическое мероприятие для рыльских школьников

11 декабря в администрации Рыльского района прошло профилактическое мероприятие совместно с пограничным управлением ФСБ России по Курской области, представителями проекта «Киберпатруль» и «Студконтроль». Мероприятие было ориентировано на местных школьников.


Руководитель регионального антикризисного проекта «Киберпатруль» Никита Цибуля подробно рассказал о деятельности своего проекта, а также об опасности, которая подстерегает в Интернете.
«Киберпатруль» - это проект, реализуемый на территории Курской области с 2014 года. Основная его цель - выявление незаконного контента в сети интернет, а также проведение профилактических мероприятий в школах, вузах и сузах города Курск и Курской области», - рассказал Никита.

На доступных примерах из нашей реальной жизни руководитель проекта «Киберпатруль» объяснил, как обманывают и как обманываются пользователи социальных сетей.
«Участники проекта несколько более внимательные пользователи интернета. У нас два метода работы – целенаправленный поиск противоправного контента или нам присылают ссылки на подозрительные ресурсы», - рассказал руководитель проекта «Киберпатруль».

Второй частью мероприятия стал показ форума-спектакля «Скажи наркомании нет», актерами которого стали сами участники встречи. Ребята из «Студконтроля» разыграли сценку, когда в молодежной компании распространено употребление наркотических веществ, а новичок этой группы не был подвержен негативному влиянию, но на него оказывается давление. «Либо ты с нами, либо – нет... Да, я многих уже сломала» - именно с такой фразой одна из героинь постановки сломала новенькую в компании девушку.

Зрители согласились с тем, что показанные инсценировки могли случиться и в реальной жизни.
Далее вместе с Анастасией – координатором форума-спектакля - участники встречи предложили свои варианты развития показанного отрывка, разобрали каждого героя. Школьники могли заменять героя после произнесения ключевого слова «стоп» и помогать развить сценарий постановки немного в другом русле, чтобы разрешить конфликт.

Школьники поблагодарили студентов за встречу и полезную информацию. Завершилось мероприятие общей фотографией.

Gl81J6ZYjAU   rPjZvzyC5iU

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК