Top

Top

Во Дворце молодежи прошёл учебный семинар программы «7 навыков успеха»

Команда экспертов из Добровольческого Центра «Волонтер» работала с представителями курских школ. Мероприятие прошло в рамках проекта «Карта добра».

Это проект победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов Дмитрия Ерашова – заместителя директора автономной некоммерческой организации Добровольческий Центр «Волонтер». Цель проекта – развитие универсальных навыков (soft skills) у студентов колледжей и старших школьников.

Участников семинара поприветствовал директор Дворца молодежи Сергей Брежнев: «Каждый из вас решит судьбу этого дня. Можно незаметно отсидеться и отдохнуть от занятий в школе и сегодняшний день будет абсолютно бесполезным, но вы в силах решить, хотите ли узнать что-то новое для того, чтобы сделать рывок вперед. Этот семинар – большой шанс для вас уйти отсюда с нужным вам знанием».

Сегодняшние занятия были направлены на развитие адаптивности, коммуникабельности, целеустремленности, способности работать в команде.

Было рассказано о системе роста волонтёра и системе развития добровольческого центра. Ребята учились управлять своим временем и вовлекать ресурсы в свою работу.
Затем прошла защита акций, разработанных ребятами по технологии «Хрустальная Сова» (создание акции за 8 минут).

Участники узнали технологии создания устойчивого добровольческого центра, рассмотрели практики успешных социальных проектов, составили план работы на ближайшие 6 месяцев.
А завтра эксперты из Добровольческого Центра «Волонтер» встретятся со студентами курских колледжей.

eBJKQJtPq4o

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК