Top

Top

Курской талантливой молодежи вручили Премию Губернатора Курской области в различных областях

Дворец молодежи собрал на своей сцене самых талантливых молодых людей Курской области – здесь сегодня прошел ежегодный областной молодежный форум «Молодежь – гордость Курского края» с участием Губернатора Курской области Романа Старовойта.

Лауреаты – авторы молодежных проектов, идей и изобретений в области науки и инноваций, молодые ученые и специалисты, творческая молодежь.

«На 2020-й год у нашей молодежи планов просто громадье. Вы стараетесь развиваться в интересных для себя направлениях. И всех вас объединяет одна очень важная тема – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Практически все волонтерские и молодежные объединения нашей области в своих программах на этот год включили мероприятия, посвященные этой дате», - обратился к участникам и гостям Роман Старовойт.
Роман Владимирович наградил лучших из лучших представителей молодежи в науке, творчестве и социально-значимой деятельности, а также награды нашли и тех, кто стал победителями и призерами международных, всероссийских и региональных конкурсных молодежных мероприятий.

За 14 лет существования Премии Губернатора Курской области 630 человек стали лауреатами для поддержки талантливой молодежи, 43 человека – лауреатами премии Губернатора Курской области в области науки и инновации для молодых ученых и специалистов, 26 человек – лауреатами премии Губернатора Курской области для молодых специалистов.

С ответным словом от лауреатов выступила заместитель начальника отдела молодежной политики управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, лауреат премии Губернатора Курской области для молодых специалистов в номинации «Социальная активность» Екатерина Потанина: «Сегодня очень важный и приятный день для каждого из нас – мы получаем высокую награду из рук руководителя региона. У каждого из нас своя история, свой путь, но все мы являемся продолжателями традиции – прославлять наш Курский край, добиваться результатов на федеральном уровне. Уверена, что вместе мы сделаем наш регион лучше».

Тожественное мероприятие разбавили красочные выступления лауреатов премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи, призеров всероссийских конкурсов.

Jt7BW2ufoBo

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК