Top

Top

В КГУ прошла встреча с уникальным спортсменом И.В. Ушаковым

22 января в рамках реализации Программы развития адаптивной физической культуры и спорта среди студентов с ОВЗ и инвалидностью «Со спортом по жизни» (проект поддержан Фондом президентских грантов) состоялась встреча с известным курским спортсменом-инвалидом И.В. Ушаковым. Игорь Викторович является мастером спорта РФ по фехтованию с ОДА, призером Чемпионата России, Кубка мира, покорителем горы Мак-Кинли и др.

 

Участниками встречи стали студенты с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обучающиеся факультета физической культуры и спорта, обучающиеся по направлению подготовки «Адаптивная физическая культура», студенты дефектологического факультета, активисты студенческого спортивного клуба КГУ «Гепард» и др.

Открыл встречу декан факультета физической культуры и спорта КГУ Дмитрий Викторович Беспалов, рассказав о комплексе намеченных мер по решению проблем адаптивного спорта и физической культуры среди студентов.

Ушаков Игорь Викторович рассказал о своем жизненном пути и о своих уникальных спортивных достижениях, в том числе о восхождении на самый высокий пик Северной Америки – гору Мак-Кинли. Участники встречи проявили большой интерес к выступлению, задали более десяти вопросов, посвященных адаптивному спорту и социализации инвалидов.

Подобные встречи способствуют развитию адаптивного спорта и физической культуры, содействуют профессиональному становлению студентов, мотивируют молодых людей с ОВЗ и инвалидностью к занятиям спортом и физической культурой.

В ближайшее время состоятся очередные мероприятия в рамках проекта.

21 февраля в КГУ запланировано проведение Фестиваля адаптивной физической культуры и спорта «Со спортом по жизни».

vE8FJhUW6Zw

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК