Top

Top

Молодежный чемпионат среди студенческих клубов «УНИВЕРСАРИУМ - 2020» прошел во Дворце молодежи

Накануне Дня российского студенчества в областном Дворце молодежи прошел молодежный чемпионат среди студенческих клубов Курской области «Универсариум-2020».

Открыл чемпионат директор ОБУ «Областной Дворец молодежи» Сергей Брежнев, который поздравил студентов с их праздников и пожелал молодежи новых свершений и побед.

17 команд из разных учебных организаций посоревновались в необычных заданиях: «ГМП викторина» – вопросы о сфере государственной молодежной политики, деятельности комитета молодежной политики и туризма Курской области; «Скорость чемпиона» - спортивное троеборье (соревнуются две команды выполняя эстафету ведение мяча, отжимания, скакалка); «Флекс» - танцевальный флешмоб (команда разучивает и показывает танец); «ТимКрокодил» - командная игра в «Крокодила» (загадывается слово, словосочетание или фраза. Один из игроков должен показать загаданное слово, только жестами, мимикой, и позами. Цель конкурса – за две минуты отгадать как можно больше слов); «Студенческая библиотека» (всем участникам демонстрируют стопку книг и предлагают на глаз угадать, сколько в ней страниц); «Почерк студента»; «По фану» - импровизация (показать предлагаемую миниатюрную постановку).

Каждая команда также представила творческий подарок и видеоролик в тематике «Я студент».

К участникам чемпионата обратился и председатель комитета молодежной политики и туризма Курской области Сергей Котляров. Он также поздравил молодежь с Днем студента и пожелал всем «ставить цели и достигать их; не терять времени зря: пробуйте, делайте, развивайтесь».

«Я уже второй раз участвую в «Универсариуме». Это очень крутое, драйвовое, движняковое мероприятия. Мы не только соревнуемся с другими учебными организациями, но и находим новых друзей», - поделился один из участников чемпионата.

Учредители и организаторы Чемпионата: комитет молодежной политики и туризма Курской области, областное бюджетное учреждение «Областной Дворец молодёжи».

4lhmoRNLbRk    ya9WlFwhkVw

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК