Top

Top

Конкурсный отбор на Всемирный фестиваль прошел среди работающей молодежи Курска

Самое грандиозное и масштабное молодежное событие этого года – XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. В нем примут участие около 20 тысяч молодых людей из 150 стран.

Впервые наша страна принимала фестиваль в 1957-м году, затем в 1985, и вот, спустя 30 лет, он вновь объединит активных представителей молодежи.
Регистрация для россиян на официальном сайте уже завершена. Более 2000 курян изъявили желание принять участие во Всемирной фестивале молодежи, но смогут поехать в Сочи только 340 жителей Соловьиного края. Делегация Курской области станет одной из самых многочисленных среди российских регионов.
4 мая в Областном Дворце молодежи начала работу конкурсная комиссия по отбору участников на XIX Всемирный фестиваль. Претендентов ожидали серьезные испытания: проверка на знание английского языка и собеседование с представителям Регионального подготовительного комитета и послами #ВФМС в Курской области.
- Наша делегация одна из самых многочисленных. В ЦФО мы третьи по количеству состава после Москвы и Московской области. Конечно, то, что нам доверено представлять наш регион накладывает большую ответственность. Нам надо действительно из лучших выбрать самых лучших. Конечно, самое главное качество, которым должен обладать молодой человек – это умение представить себя и свой проект, а также свой край и Россию в целом. Важно, чтобы участник был всесторонне развитым человеком, имел определенные достижения в своей сфере деятельности - поделилась Алла Чертова, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области.
Большинство кандидатов на участие в фестивале со всеми задачами справились успешно. Результаты собеседования будут известны после утверждения списков национальным подготовительным комитетом.
Напомним, что регистрация для российских участников на Всемирный фестиваль молодежи и студентов завершена; для иностранцев она продлится до 15 мая.

  • Галерея изображений

    • Конкурсный отбор на Всемирный фестиваль прошел среди работающей молодежи Курска
    • Конкурсный отбор на Всемирный фестиваль прошел среди работающей молодежи Курска
    • Конкурсный отбор на Всемирный фестиваль прошел среди работающей молодежи Курска
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК