Top

Top

Бойцы студотрядов обсудили свою стратегию развития

Во Дворце молодежи прошла стратегическая сессия Курского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Активисты движения собрались для того, чтобы обсудить проект Стратегии развития студенческих отрядов в Курской области на период до 2022 года, а также план мероприятий регионального отделения на 2020 год. Стратегия определяет концепцию развития Курского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (КРО МООО РСО) и призвана ответить на стоящие перед КРО МООО РСО проблемы, вызовы и угрозы в части организации деятельности студенческих отрядов, а также определить цели, приоритеты и инструменты развития движения студенческих отрядов в регионе. Вместе с тем Стратегия задает долгосрочные ориентиры развития движения студенческих отрядов, а также финансирования деятельности КРО МООО РСО и поддержки корпоративной культуры и ценностей движения студенческих отрядов в Курской области.

Участников обсуждений приветствовал директор областного Дворца молодежи Сергей Брежнев, который поощрил активность бойцов в плане определения развития движения студенческих отрядов. Также на встрече присутствовали ветераны студотрядов, которые поделились с молодежью своими воспоминаниями о деятельности и ответили на многие вопросы.

«Сегодняшним мероприятием мы хотим дать вам почувствовать свою сопричастность к процессу. Хотелось бы, чтобы у нас в его завершение появился не только проект с правками, но и команда, которая готова действовать. Каждый командир отрядов должен почувствовать себя в РСО не сиюминутно, а в длительной перспективе», - обратился к присутствующим бойцам командир регионального штаба РСО Юрий Рыжков.

В течение двух часов шла работа в пяти группах. Как итог, каждая из них предложила свои изменения в проект Стратегии развития студенческих отрядов в Курской области, которые будут учтены в финальном варианте документа.

WCraSjADTWs

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК