Top

Top

Во Дворце молодежи на широкую ногу отметили День Российских студенческих отрядов

На заседании Межведомственного совета по координации деятельности студенческих отрядов в Курской области обсудили вопросы взаимодействия комитета молодежной политики и туризма Курской области и регионального отделения «Российские студенческие отряды». Командир регионального штаба Юрий Рыжков рассказал об итогах работы курских студенческих отрядов в 2019 году.

«На трудовой семестр 2020 года большая часть отрядов сформирована, еще два - на стадии формирования. Пока численность готовых составляет порядка 150 человек. Сегодня мы осудили дополнительные объемы студенческих отрядов. Планируется, что еще 150 человек смогут поработать в стройотрядах, а также новом направлении - сельском хозяйстве», - поделился Юрий Рыжков.

Чуть позже, в концертном зале прошел концерт, посвященный Дню РСО, который был подготовлен студенческими отрядами Курской области. Проводники, вожатые и строители - танцевали, пели и читали стихи на сцене.
Председатель комитета молодежной политики и туризма Курской области Сергей Котляров поздравил бойцов лично и вручил благодарности студенческим отрядам.

«Наши ребята в прошлом трудовом семестре работали и на железной дороге, и в педагогических отрядах, были строителями...В этом году мы продолжим взаимное сотрудничество и будем развивать новые направления. Поздравляю с праздником! Желаю удачи, перспектив, развития и уверенного движения вперед!», - обратился руководитель комитета к студотрядовцам.

Yg1PWLuKEwQ   2wJl5pkfBhY

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК