Top

Top

Наталья Людскова: «Мне кажется, что у меня в жизни все переломное»

В Курском институте кооперации прошел «Диалог на равных» с киноактрисой и театральным режиссером Натальей Людсковой. Тема встречи была «Кино, театр и Довлатов». Участниками «диалога» стало более 100 студентов курских образовательных организаций.

Наталья Александровна Людскова окончила Ярославский театральный институт в 1995 году, а в 2013 - режиссерский факультет ВТУ им. Б.Щукина (курс Л.Е.Хейфеца).

«О Москве я и не мечтала, - поделилась актриса. – Но оказалась именно там, в театре. Денег не хватало на еду, поэтому работала на разных работах. Я не боюсь и никогда не боялась этого».

Наталья Людскова «переиграла многих императриц», но в какой-то момент поняла, что хочет именно ставить спектакли, режиссировать. Как актриса она успела поработать в разных театрах: Театре на Таганке, Московском областном театре им. А. Островского, Центре Владимира Высоцкого, где в спектакле «Шар братьев Монгольфье» она играла главную роль.

С кино у актрисы Людсковой как-то не сложилось, она фактически не получала главных ролей. В ее фильмографии - «Сочинение ко Дню Победы» Сергея Урсуляка, сериалы «Участковый», «Жаркий лед» и 8-серийные «Ночные ласточки», где Наталья сыграла легендарную Марину Раскову.

Были у актрисы Людсковой нелегкие времена, когда хотелось играть, а ролей не предлагали. «Тогда я вся ушла в материнство. У нас родились дочь и сын. Причем сына я умудрилась родить в День театра, на что Леонид Хейфец сказал: «Ну нельзя же так любить театр…».
Вопросов зал задавал много и интересных. Интересовались и про «память физических действий, и про Довлатова, про забытые слова на сцене, про театр, кино и применение актерских хитростей в быту.
«Как актерское образование помогает в режиссуре и наоборот?», - спросили студенты.

«Я, как режиссёр, очень тонко чувствую актёра. Он же хрупкая структура, его можно передать. Я, как психолог, должна понимать - нужно хвалить или ругать человека. А как актриса, я понимаю, чего хочет режиссёр. Я очень послушная актриса», - улыбаясь, делилась с курскими студентами Наталья Людскова.

«Были ли переломные моменты в жизни?»: «Мне кажется, что у меня в жизни все переломное. Я не люблю, когда все стоит на месте. Апатия тоже бывает, но она не затяжная – я страдаю максимум 2 дня», - поделился сегодняшний гость «Диалога на равных».

В заключении Наталья Людскова напутствовала участников встречи: «Никогда не нужно отчаиваться, пробуйте новое, узнавайте, открывайте мир». По традиции, «Диалог на равных» зафиналили подарок от студии «Леди Арт» - портрет спикера - и общая фотография.

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».
«Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом молодежной политики и туризма Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК