Top

Top

В Курской области прошли военно-спортивные соревнования

Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из самых обширных направлений молодежной политики в Курской области. В городе и области часто проходят мероприятия в этом ключе.

 

Например, в минувшую пятницу в Октябрьском районе Курской области прошли военно-спортивные соревнования «Юный десантник» рамках II-го этапа областных сборов курсантов военно-патриотических клубов и допризывной молодёжи «Служу России». Их проведение посвящено 30-летнему юбилею военно-спортивного клуба «Юный десантник» Октябрьского района Курской области.
В соревнованиях приняли участие курсанты военно-патриотических клубов и объединений, курсанты учебных и спортивных организаций Курского областного Совета ДОСААФ, учащиеся кадетских классов (школ-интернатов) различного профиля г.Курска и Курской области, курсанты юнармейского движения в возрасте от 14 до 18 лет.
Испытания для участников были подготовлены вполне привычные для курсантов военно-патриотических клубов. Это и стрельба из пневматической винтовки, и надевание костюма хим.хащиты, и метание гранаты на точность, и сборка-разборка АК-74, и преодоление полосы препятствий, строевая подготовка и командная эстафета.
Благодаря хорошей физической форме и специальным навыкам, полученным в военно-патриотическом объединении, юноши с легкостью справились с заданиями организаторов и были награждены почетными наградами по номинациям.
Основные цели военно-спортивных соревновании - это повышение качества работы по патриотическому воспитанию молодежи области, подготовки ее к военной службе; воспитание патриотизма, гражданской ответственности допризывной молодежи; пропаганда и популяризация среди молодежи военно-прикладных видов спорта, здорового образа жизни и углубление и практическое закрепление знаний, умений, навыков по общевойсковой подготовке.
Военно-спортивное соревнование «Юный десантник» организуют и проводят комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодёжи», администрация Октябрьского района Курской области, КРО МОО «Союз десантников России».

  • Галерея изображений

    • В Курской области прошли военно-спортивные соревнования
    • В Курской области прошли военно-спортивные соревнования
    • В Курской области прошли военно-спортивные соревнования
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК