Top

Top

В Курске прошла очередная «Лестница»

В феврале в Курской области стартовал новый сезон познавательных лекций студенческого проекта «Лестница».


«Лестница» — это уникальный проект, где специалисты по двадцать минут рассказывают о своей сфере деятельности, делятся опытом со слушателями, ведут с ними диалог. Все мероприятия проходят на лестничных пролетах, что создает необычную и неформальную обстановку для получения новой информации. Каждая встреча это: 3 талантливых спикера; 3 актуальные темы для обсуждения и 20 минут на обсуждение каждой.
В этот раз в Курском государственном университете поговорили о добровольчестве, публичных выступлениях и создание мероприятий.

Егор Положенцев - доброволец Поискового отряда «Лиза Алерт» Курской области – поделился со своими же сверстниками советами по безопасности, рассказал о своей деятельности в поисковом отряде, о чудесных случаях спасения и о том, почему ему интересен именно это направление волонтерства.

Заместитель директора ОБУ «Областной Дворец молодёжи», общественный представитель ЦК РСМ в Курской области Рамазан Янин познакомил слушателей с полезной темой: «Как перестать бояться публичных выступлений».
«Поверьте, каждый из вас может отлично выступать на публику – у вас же все для этого есть: язык, рот и голова. Лично для себя я выделил 3 пункта хорошего выступления – это подготовка, внешний вид и удача», - поделился своими секретами спикер.

Третий спикер - Ольга Мусатова-Мошенко, начальник отдела организационно-массовой работы УВР КГУ, режиссёр экспериментальной студии «Мой Маленький Театрик» - тоже раскрыла некоторые свои профессиональные секреты по теме «Праздник от идеи до воплощения». 

«Здорово, что наша идея выросла до такого проекта, в котором хотят участвовать и в качестве спикеров, и в качестве слушателей. Будем только развиваться и совершенствоваться», - поделился один из организаторов Никита Корсунский.
В 2019 году проект «Лестница» выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи в Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц. Это дало дополнительный импульс для развития проекта.

VoCQQbT4Btk   ZjaSYwj6un8

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК