Top

Top

Антон Шипулин: «Мы делаем общее дело – работаем на популяризацию спорта»

Во Дворце молодежи состоялся «Диалог на равных» с российским биатлонистом, заслуженным мастером спорта России Антоном Шипулиным.


Со спортсменом студенты поговорили о многом: о спорте, о детстве, о личной жизни и о настоящей деятельности.

«Что стало вашей мотивацией в биатлоне?», - задала первый вопрос на правах модератора Екатерина Денисенко.

«У меня по жизни как: если чем-то заниматься, то и достигать больших целей. Так и в биатлоне. Я начал им заниматься, и в голове была одна цель – олимпийская медаль. Это и стало моей мотивацией. Чем лучше результат, тем больше мотивации и тем круче достижения», - поделился биатлонист.

Атмосфера этого «диалога» - получилась действительно дружеской. Антон Шипулин легко отвечал на вопросы студентов, шутил, рассказал интересные истории. Наверное, поэтому один из вопросов оказался достаточно с юмором. «А верители вы в сглаз комментатора Дмитрия Губерниева?» - спросили из зала.

«Вопрос интересный, - с улыбкой начал гость. – Вы знаете, каждый сам выбирает, кого ему смотреть и кого слушать. Комментаторы спортивных трансляций стараются сделать из эфира шоу, которое было бы интересно смотреть. И мы с ними делаем одно общее дело – работаем на популяризацию спорта. Кому-то интересны спокойные трансляции, а кому-то важна экспрессия и напор – дело вкуса».

Сегодня Антон Шипулин успел принять участие и в пресс-брифинге, посвященном запуску федерального проекта «Большая история». Поэтому участники «Диалога на равных» интересовались и этим направлением деятельности спикера. Как рассказал спортсмен, депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Антон Шипулин, проект охватывает 85 субъектов РФ и 43 страны:

«Сегодня мы дали старт проекту в Курской области, которая является его флагманом в Центральном федеральном округе». «Большая история» — всероссийская платформа, на которой будут реализовываться все мероприятия по истории России, истории Великой Отечественной войны в регионах. В рамках проекта будут реализованы более 10 крупных событий по всей стране. Среди них — спортивные мероприятия, культурные и образовательные проекты».
«Диалог на равных» завершился вручением Антону Шипулину портрета, созданного студией «Леди Арт», и традиционной общей фотографией.

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».

«Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом молодежной политики и туризма Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

2AtI3rvYOGw  I240Kzns5LQ

bdd9EQNAjEE

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК