Top

Top

Информационная акция «Новое поколение» Городской молодежной биржи труда

Одним из важнейших направлений современной государственной политики является популяризация здорового образа жизни. Здоровье — это национальное достояние, оно является основной ценностью для всего поколения.


В рамках Года здоровья МКУ «Городская молодежная биржа труда» провела 13 марта очередную информационную акцию «Новое поколение» в МБОУ «СОШ № 59» города Курска для школьников 8-х классов, с целью сформировать у подрастающего поколения устойчивую мотивацию на здоровый образ жизни и культуру здорового питания в молодёжной среде.

В данном мероприятии активное участие приняли студенты-волонтеры Курского государстенного медицинского университета.

В рамках акции активисты провели мастер-класс социального проекта «Геркулес», на котором ознакомили ребят об основах правильного питания, о проблемах булимии и анорексии у молодого поколения. В ходе лекции все ребята узнали свой индекс массы тела, получили рекомендации по состоянию правильного рациона питания и приняли участие в викторине, а также школьникам была представлена презентация добровольческой деятельности учреждения Городской молодёжной биржи туда, с целью привлечь активное молодое поколение к социально-значимым акциям и мероприятиям, проводимые на территории города Курска.

Кроме того, в рамках работы данного мероприятия состоялся продуктивный и интересный диалог между школьниками, который будет в дальнейшем способствовать формированию системы мотивации молодежи на здоровый образ жизни, культуры питания и отказ от вредных привычек.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК