Top

Top

В Курске прошел Слет добровольческих отрядов

В минувшие выходные в Областном Дворце молодежи прошел Слет добровольческих отрядов Курской области.

В открытии Слета приняли участие Алла Флигинских - заместитель директора ОБУ «Областной Дворец молодёжи» - и Ирина Каплунова - помощник депутата Курской областной Думы Василия Тараканова.
В программе мероприятия было запланировано проведение коммуникативной игры, деловой игры, разработка социальных проектов по группам и работа по направлениям.
В ходе коммуникативной игры участники смогли познакомиться, узнать друг друга и о деятельности коллег лучше. После игры определились 5 групп для работы на площадках и разработки социальных проектов.
Итогом работы первого дня Слета стали 5 интересных и креативных программ. Каждая группа участников творила, обсуждала и спорила – работа над социальным проектом кипела. Когда идеи были сформулированы, участники представили их на обсуждение в шесть инстанций, где старательно защищали свои проекты и отвечали на каверзные вопросы компетентного жюри.
Второй день Слета начался с панельной дискуссии на тему: «Всероссийская форумная кампания Росмолодежи – 2017», которую провела Мария Кондрашова - главный консультант отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области.
В программе второго дня были проведены работы в группах по направлениям: социальное волонтерство, «Волонтеры Победы», культурное волонтерство, экологическое волонтерство, пропаганда здорового образа жизни и лидерство.
В завершении Слета добровольческих отрядов, Сергей Брежнев - директор ОБУ «Областной Дворец молодёжи» - и Алла Флигинских поблагодарили участников мероприятия за активную и плодотворную работу и вручили сертификаты.

  • Галерея изображений

    • В Курске прошел Слет добровольческих отрядов
    • В Курске прошел Слет добровольческих отрядов
    • В Курске прошел Слет добровольческих отрядов
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК