Top

Top

Тьюторы спешат на помощь школьникам

Проект Российского движения школьников «Задачка со звездочкой» призван помочь ученикам и их родителям решить проблемы, ежедневно возникающие в ходе дистанционного обучения. К проекту уже подключились более 3 000 человек из 30 регионов России.

Инициаторами проекта в регионах являются финалисты и победители Всероссийского конкурса «Лига вожатых» 2018 и 2019 годов. Проект объединил волонтеров-тьюторов, которые помогают школьникам разобраться со сложностями онлайн-обучения.

Помощниками становятся старшеклассники, вожатые, студенты вузов, а также профильные педагоги, которые с удовольствием включаются в проект. Для многих это совершенно новый опыт, возможность не только помочь школьникам, но и выйти за рамки своей привычной деятельности.

Сейчас в проекте 230 тьюторов. По статистике, чаще всего за помощью обращаются школьники средней школы – это 6, 7 и 8 классы.

Волонтеры-тьюторы настроены на работу и сотрудничество со школьниками и родителями. Если у школьника возникли вопросы или трудности, организаторы советует не стесняться и обращаться в «Задачку со звездочкой».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК