Top

Top

Все больше людей стараются помочь волонтерам

Сегодня Штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией на базе Курского государственного медицинского университета пополнился одноразовыми медицинскими масками.

Российская профессиональная баскетболистка, капитан команды баскетбольного  клуба «Динамо» (Курск) Татьяна Видмер  посетила волонтеров и передала им небольшую помощь.

«Слежу за всеми проектами, которые сейчас, в такое непростое время для всей нашей страны, реализуются в Курске. Много видела в интернете примеров того, как люди, которым небезразлично то, что делают волонтеры. Решила, что тоже должна присоединиться. Купила маски и передаю их волонтерам, чтобы эти люди, которые жертвуют своим временем и подвергаются настоящей опасности, были защищены», - поделилась Татьяна. 

На сегодняшний день в акции #МыВместе занято около 300 человек, ответственные за нее есть в каждом районе  Курской области. Волонтеры работают по четырем направлениям: доставка однократной продуктовой помощи - оно является наиболее широким на данный момент; покупка необходимых лекарств, продуктов питания; работа по поликлиникам и работа клинических ординаторов (помощь докторам).  В день в Штаб поступает около 20-25 заявок, а всего волонтерами отработано уже 3150 заявок. 

Добровольцы получают поддержку Федерального центра, администрации Курской области, партнеров-операторов сотовой связи, представителей фирм общественного питания, политиков и жителей региона.

hQp2VfcjRh4   Qdth3rWaAQ0

 

 yFBP5C7SdI

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК