Top

Top

#ПОЕМДВОРОМ: в Курске праздничные концерты, посвященные Дню Победы, пройдут во дворах ветеранов

9 мая в Курске пройдет всероссийская акция #ПОЕМДВОРОМ.

 

Непростая эпидемиологическая ситуация в стране внесла серьезные коррективы в празднование Дня Победы. В связи с отменой массовых мероприятий арт-кластер «Таврида» организует акцию #ПОЕМДВОРОМ. Молодые деятели культуры и искусств, творцы арт-кластера «Таврида» и популярные артисты приедут во дворы, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, по всей России, и проведут там бесплатные праздничные концерты. Событие можно будет посмотреть, не выходя из дома, открыв окно или выйдя на балкон.

Курская область также присоединяется к акции. Комитет молодежной политики и туризма Курской области, совместно с ОБУ «Областной Дворец молодежи» и резидентами «Тавриды» в Курской области проведут 3 праздничных концерта во дворцах курских ветеранов: Анатолия Павловича Щербакова, Бориса Григорьевича Шуклина и Петра Алексеевича Михина. Финальной точкой акции в Курске станет концерт во дворе у Петра Михина (ул. Ленина, 84), который начнется в 18:30 и завершится песней «День Победы», которую организаторы акции приглашают спеть всем двором.

Цель акции - сохранение памяти об одном из самых значимых дней в истории, несмотря на ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией в стране. Принимаемые инициативы помогут выразить нашу глубокую благо-дарность ветеранам, а также объединить всех людей, несмотря на условия са-моизоляции.

Приглашаем СМИ к освещению концерта 9 мая в 18:30 по адресу ул. Ленина, д. 84.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК